复方银翘氨酚维C片(金佳泰)的说明书_夏季养生清淡为佳

复方银翘氨酚维C片(金佳泰)的说明书

【 - 夏季养生清淡为佳】

身体出现体热以及镇痛的症状时,多半的原因是由于内火和虚火的原因造成的,镇痛的罪魁祸首是体内的炎症。治疗这种疾病我们一定不能掉以轻心,否则会对我们的身体造成很大的危害。复方银翘氨酚维C片(金佳泰)的出现就能很好的帮您解决这一问题,让您尽快的恢复健康的身体。

【药品名称】

通用名称:复方银翘氨酚维C片

商品名称:复方银翘氨酚维C片(金佳泰)

拼音全码:FuFangYinQiaoAnFenWeiCpian(JinJiaTai)

【主要成份】本品为复方制剂,其组分为每片含银翘浸膏(按干浸膏计100mg连翘挥发油0.0002ml、荆芥挥发油0.00015ml、薄荷油0.00072ml、对乙酰氨基酚70g、维生素C33mg。

【性 状】本品为糖衣片,除去糖衣后显棕褐色。

【适应症/功能主治】用于感冒引起的头痛,发热,咽喉疼痛。

【规格型号】0.25g*18s

【用法用量】口服。一次3片,一日3次,小儿酌减。

【不良反应】有可能发生嗜睡反应。

【禁 忌】1.对本品及其组分过敏者禁用;2.新生儿或早产儿禁用。

【注意事项】1.本品种对乙酰氨基酚可通过胎盘。并可于乳汁中达到一定浓度。孕妇及哺乳期妇女慎服。 2.过敏体质者慎用。 3.膀胱颈梗阻、幽门十二指肠梗阻、甲状腺机能亢进、青光眼以及前列腺肥大患者.肝肾功能不全者慎用。 4.用药期间不宜驾驶车辆、管理机器及高空作业等。 5.高血压、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.不适用于风寒感冒(表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕)。 7.服药三天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医药就诊。 8.当药品性状发生改变时禁止服用。

【儿童用药】儿童必须在成人监护下服用,新生儿或早产儿禁用。

【老年患者用药】老年人应在医师指导下服用本品。

【孕妇及哺乳期妇女用药】孕妇及哺乳期妇女慎用。

【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】过量服用可能出现恶心、呕吐、头晕、胃痛、厌食、皮疹、口鼻干燥、多汗等症状,甚至肝肾功能损害,严重者可致肝肾功能衰竭。

【药理毒理】本品中对乙酰基酚具有解热镇痛作用,解热作用通过抑制下丘脑前列腺素的合成,使用周围血管扩张,出汗增多,体温下降。镇痛作用是抑制中枢神经前列腺素合成及阻断痛觉神经末梢冲动而生效,马来酸氯苯那敏具抗组胺(抗过敏)、抗M胆碱受体作用(使鼻粘膜干燥)和较轻的镇痛作用。维生素C参与抗体及胶原蛋白组成、组织修补、氨基酸代谢、维持免疫力功能、增加对感染的抵抗力、参与解毒功能、银翘浸膏及连翘挥发油、荆芥、薄荷挥发油等中药具辛凉解表、清热解毒功效。

【药代动力学】尚不明确。

【贮 藏】密封保存。

【包 装】每包装18片。

【有 效 期】18 月

【批准文号】国药准字H61023672

【生产企业】陕西白鹿制药股份有限公司

看晚上面对于复方银翘氨酚维C片(金佳泰)的介绍,您对于该药物的治疗范围有了一定的了解了吗?解热镇痛是一种人体内部经脉不畅所出现的问题,必须要得到及时的治疗才能让身体恢复一个正常的循环状态,只有这样才能保持健康。

Ys630.com相关知识

药物治疗体热镇痛是很多人选择的一种治疗方式,但是许多患者在选择药物的时候往往感到非常迷茫,不知道到底应该选择哪种解热镇痛的药物比较好。维C银翘片就是目前治疗体热镇痛最好的药物,对于体内虚火旺盛以及炎症引起的镇痛效果非常显著。

【药品名称】

通用名称:维C银翘片

商品名称:维C银翘片

拼音全码:weiCyinqiaopian

【主要成份】金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡竹叶、维生素C、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。辅料为:滑石粉、淀粉、硬脂酸镁。

【性 状】本品为糖衣片,除去糖衣后显灰褐色,夹杂有少许白点;气微,味微苦。

【适应症/功能主治】辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

【规格型号】18s

【用法用量】口服,一次2片,一日3次。

【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹,荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】1.忌烟,酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。4.本品含有马来酸氯苯那敏,对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成分相似的其他抗感冒药;肝肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻,甲状腺功能亢进,青光眼,高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机,车,船,从事高空作业,机械作业及操作精密仪器。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷,心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。儿童必须在成人监护下使用10.请将本品放在儿童不能接触的地方11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

癫痫医院四川哪家好?

【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情咨询医师或药师。

【贮 藏】密封,避光。

【包 装】每盒18粒。

【有 效 期】24 月

【执行标准】国家中成药标准汇编内科肺系(一)分册

【批准文号】国药准字Z44020339

【生产企业】广州市花城制药厂

看晚上面对于维C银翘片的介绍,您对于该药物的治疗范围有了一定的了解了吗?解热镇痛是一种人体内部经脉不畅所出现的问题,必须要得到及时的治疗才能让身体恢复一个正常的循环状态,只有这样才能保持健康。

体内有热度就容易让人产生一系列的疾病,它会让体内经脉出现问题,从而导致镇痛的情况出现。遇到这种情况就需要尽快接受调理了,否则身体会出现更多的状况。目前推出了一种叫做维C银翘片(维威)的特效药,它对于解热镇痛具有非常明显的效果,通过维C银翘片(维威)的治疗可以很快的去除您的不适症状。

【药品名称】

通用名称:维C银翘片

商品名称:维C银翘片(维威)

【适应症/功能主治】疏风解表、清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

【规格型号】0.3g*12s

【用法用量】口服,一次2片,一日3次。饭后服用。

【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。儿童必须在成人监护下使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【有 效 期】0 月

【批准文号】国药准字Z45021378

【生产企业】南宁市维威制药有限公司

以上的介绍就是关于维C银翘片(维威)的功能介绍,希望能给您带来帮助,对于日常生活中的一些身体小状况,我们一定要及时的采取正规调理方式,维C银翘片(维威)的出现就很好的解决了您体热镇痛的困扰,极大的改善了您的生活。它的出现能给您的身体带来意想不到的好处。

如果您在生活中遇到了体热镇痛等情况,一定是体内有炎症在作祟,该病对于身体影响大,遇到这种情况就需要尽快接受调理了,否则身体会出现更多的状况。目前推出了一种叫做维C银翘片(鸿博)的特效药,它对于解热镇痛具有非常明显的效果,通过维C银翘片(鸿博)的治疗可以很快的去除您的不适症状。

【药品名称】

通用名称:维C银翘片

商品名称:维C银翘片(鸿博)

【适应症/功能主治】疏风解表、清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

【规格型号】12s*2板

【用法用量】疏风解表、清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【有 效 期】0 月

【批准文号】国药准字Z45020630

【生产企业】广西鸿博药业有限公司

看完上面的内容,您是否对于维C银翘片(鸿博)有了一个比较清晰的了解了呢?治疗解热镇痛这种疾病我们不能着急,先要搞清楚症状,然后再选择科学的药物,进行正规的治疗,这样才能最终恢复健康的身体。

大家都知道人体的体温是恒定的,但是有些人难免会出现一些体热发痛的不适症状,这些症状严重影响着我们日常生活。因此我们都希望能尽快的解除这种困扰,维C银翘片(安顺)就是目前专门针对体热镇痛人群的良药,对于体内燥热不安、浑身镇痛的朋友来说,是再好不过的了。

【药品名称】

通用名称:维C银翘片

商品名称:维C银翘片(安顺)

【适应症/功能主治】辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

【规格型号】12s

【用法用量】口服,一次2片,一日3次。

【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期陕西癫痫专业医院间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。

【有 效 期】0 月

【批准文号】国药准字Z52020182

【生产企业】贵州安顺西秀制药有限责任公司

【药品类别】本品为感冒类非处方药药品。

【主要成份】金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡竹叶、维生素C、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚等13味。

【性状】本品为薄膜衣片。除去包衣后显灰褐色,略带有少许 白色斑点;气微、味微苦。

上述的内容就是我们为您介绍的关于维C银翘片(安顺)的功能,您对于这种药应该有了一个比较好的了解了吧?药物治疗解热镇痛很有效果,这种疾病并不是什么大病,药物治疗就能很好的治愈。

如果您在生活中遇到了体热镇痛等情况,一定是体内有炎症在作祟,该病对于身体影响大,遇到这种情况就需要尽快接受调理了,否则身体会出现更多的状况。目前推出了一种叫做维C银翘片(奥邦)的特效药,它对于解热镇痛具有非常明显的效果,通过维C银翘片(奥邦)的治疗可以很快的去除您的不适症状。

【药品名称】

通用名称:维C银翘片

商品名称:维C银翘片(奥邦)

【适应症/功能主治】辛凉解表,清热解毒。 br用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。 br

【规格型号】0.5g*24s

【用法用量】口服,一次2片,一日3次。

【有 效 期】0 月

【批准文号】国药准字Z51020417

【生产企业】四川奥邦药业有限公司

【药品类别】本品为感冒类非处方药药品。

综上所述,维C银翘片(奥邦)是一种疗效非常好的治疗体热镇痛的药物,对于人体的体温升高情况能得到很大程度的改善,让您的体温恢复正常。体内的镇痛症状也多半是由于炎症的关系导致的,维C银翘片(奥邦)就能很好的帮您去除炎症和其他病症,让您彻底摆脱体热镇痛的困扰。

体内出现镇痛和发热症状,往往都是由于有炎症造成的,治疗体热镇痛是刻不容缓的,但是光消炎可起不到治愈的目的。目前治疗解热镇痛的药物当中,维C银翘片(科力)就是最好的一种了。它对于解热镇痛抗炎的效果非常显著,是一种纯天然制剂,对人体没有任何副作用,您可以放心使用。

【药品名称】

通用名称:维C银翘片

商品名称:维C银翘片(科力)

【适应症/功能主治】辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

【规格型号】30s

【用法用量】口服,一次2片,一日3次。

【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。

【有 效 期】0 月

【批准文号】国药准字Z61020303

【生产企业】西安科力药业有限公司

【主要成份】金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡竹叶、维生素C、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚等13味。

综上所述,维C银翘片(科力)是一种疗效非常好的治疗体热镇痛的药物,对于人体的体温升高情况能得到很大程度的改善,让您的体温恢复正常。体内的镇痛症状也多半是由于炎症的关系导致的,维C银翘片(科力)就能很好的帮您去除炎症和其他病症,让您彻底摆脱体热镇痛的困扰。

人们的身体一旦温度过高,就会让人心烦意乱,对于正常的生活和工作都不利。体内的燥热多半是由于身体的自我调节功能出现了问题,因此大家急于寻找一种能调节自身的药物。维C银翘片(仁盛)就是目前市面上一种非常不错的调节体热镇痛的药物,能很好的改善您的身体,帮助您解除体热带来的烦恼。

【药品名称】

通用名称:维C银翘片

商品名称:维C银翘片(仁盛)

【适应症/功能主治】疏风解表、清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

【规格型号】12s*2板

【用法用量】口服,一次2片,一日3次。饭后服用

【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【有 效 期】0 月

【批准文号】国药准字Z45020953

【生产企业】广西恒拓集团仁盛制药有限公司

看完上述关于维C银翘片(仁盛)的介绍,您关于这种解热镇痛抗炎药是不是有了一个对比清晰的认识了呢?药物的挑选对于医治来说是很重要的,因而我们一定不能忽略了药物的重要性,选好药选对药才干精确有效的治好疾病。

生活中难免出现头疼脑热的情况出现,体内出现虚火就会导致身体燥热的情况出现,这种症状容易使我们身体免疫力降低,导致不良情绪的出现,困扰着我们的生活。维C银翘片(援生)就是一种专门儿童癫疯病注意什么针对体热镇痛的治疗药物,它能有效的缓解您的不适症状,让您恢复健康的身体。

【药品名称】

通用名称:维C银翘片

商品名称:维C银翘片(援生)

【适应症/功能主治】辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

【规格型号】24s

【用法用量】口服,一次2片,一日3次。

【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁 忌】尚不明确

【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。儿童必须在成人监护下使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【有 效 期】0 月

【批准文号】国药准字Z41021780

【生产企业】开开援生制药股份有限公司

看晚上面对于维C银翘片(援生)的介绍,您对于该药物的治疗范围有了一定的了解了吗?解热镇痛是一种人体内部经脉不畅所出现的问题,必须要得到及时的治疗才能让身体恢复一个正常的循环状态,只有这样才能保持健康。

当今社会压力很大,导致很多人出现头疼脑热、全身乏力的症状,针对这种情况,我们向您推荐维C银翘片(华葆),该药物对于治疗发热镇痛具有非常好的效果,许多人对此都非常感兴趣。为了提高我们的生活质量,专业的养生保健大夫向您推荐维C银翘片(华葆),这样能让您的身体尽快的恢复健康。

【药品名称】

通用名称:维C银翘片

商品名称:维C银翘片(华葆)

拼音全码:WeiCYinQiaopian(HuaBao)

【主要成份】金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏 、对乙酰氨基酚 、薄荷油、芦根、维生素C。辅料为淀粉,乙基纤维素,硬脂酸镁。

【性 状】本品为薄膜衣片。除去包衣后显灰褐色,略带有少许 白色斑点;气微、味微苦。

【适应症/功能主治】疏风解表、清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

【规格型号】0.3g*12s*2板

【用法用量】口服,一次2片,一日3次。

【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2、不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3、不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。4、本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6、儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7、服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9、本品性状发生改变时禁止使用。10、儿童必须在成人监护下使用.11、请将本品放在儿童不能接触的地方。12、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮 藏】密封。

【包 装】铝塑泡罩,12片×2板/盒。

【有 效 期】24 月

【批准文号】国药准字Z20064410

【生产企业】苏州华葆药业有限公司

看完上述对于维C银翘片(华葆)的介绍,您是否对于这种药物有了一个比较清晰的了解了呢?治疗解热镇痛一定不能盲目治疗,科学的药物治疗是很有必要的。人体内的热毒如果不通过科学的方式去除,会严重影响健康的。

疾病的出现就证明身体出现了某些改变,体热镇痛就是一种炎症泛滥的情况,对于身体健康的影响是比较大的。比如热毒引起的镇痛就是其中一种比较普遍的疾病,目前解热镇痛主要的方式是通过药物进行治疗,服用维C银翘片(强舒)就能很好的进行解热镇痛的治疗,下面来看看相关的介绍吧。

【药品名称】

通用名称:维C银翘片

商品名称:维C银翘片(强舒)

拼音全码:WeiCYinQiaopian

【主要成份】金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡竹叶、维生素c、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、甘草。辅料为硬脂酸镁、淀粉。

【性 状】本品为糖衣片,除去包衣后显灰褐色,夹杂有少许白点;气微、味微苦。

湖北看癫痫好的医院?

【适应症/功能主治】疏风解表、清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

【规格型号】12s

【用法用量】口服,一次2片,一日5次。饭后服用。

【不良反应】偶见皮肤刺激、瘙痒和烧灼感。

【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】1、避免与口,眼接触。 2、涂布部位如有灼烧感、瘙痒、红肿等,应停止用药,洗净。必要时向医师咨询。 3、当药品性状发生改变时禁止使用。 4、儿童必须在成人的监护下使用。 5、请将此药品放在儿童不能接触的地方。

【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮 藏】避光、密封。

【包 装】复合膜包装,12片/袋。

【有 效 期】24 月

【批准文号】国药准字Z45021998

【生产企业】广西正堂药业有限责任公司

看晚上面对于维C银翘片(强舒)的介绍,您对于该药物的治疗范围有了一定的了解了吗?解热镇痛是一种人体内部经脉不畅所出现的问题,必须要得到及时的治疗才能让身体恢复一个正常的循环状态,只有这样才能保持健康。

生活中难免遇到体热和镇痛的状况,这些症状多半是体内有炎症造成的。因此,遇到这种情况就需要尽快接受调理了,否则身体会出现更多的状况。目前推出了一种叫做维C银翘片(仙竹)的特效药,它对于解热镇痛具有非常明显的效果,通过维C银翘片(仙竹)的治疗可以很快的去除您的不适症状。

【药品名称】

通用名称:维C银翘片

商品名称:维C银翘片(仙竹)

拼音全码:WeiCYinQiaopian(XianZhu)

【主要成份】金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡竹叶、维生素C、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚等13味。

【性 状】本品为薄膜衣片。除去包衣后显灰褐色,略带有少许 白色斑点;气微、味微苦。

【适应症/功能主治】辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

【规格型号】0.33g*36s

【用法用量】口服,一次2片,一日3次。

【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。 4.高血压、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 5.服药三天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 6.小儿、年老体弱者、孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下服用。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.膀胱颈梗阻、幽门十二指肠梗阻、甲状腺机能亢进、青光眼以及前列腺肥大患者,肝肾功能不全者慎用或遵医嘱。 9.用药期间不宜驾驶车辆、管理机器及高空作业等。 10.药品性状发生改变时禁止服用。 11.儿童必须在成人监护下使用。 12.请将此药品放在儿童不能够接触的地方。 13.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒素的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮 藏】遮光,密封。

【包 装】铝塑,每板装18片,每盒装2板。

【有 效 期】24 月

【执行标准】《中国药典》2010年版一部

【批准文号】国药准字Z36020010

【生产企业】江西华太药业有限公司

【药品类别】本品为感冒类非处方药药品。 

以上内容就是关于维C银翘片(仙竹)功效的介绍了,希望能对您带来帮助。解热镇痛的药物很多,但是真正能起到效果的却很少,因此医生希望您能认真选择药物,采用维C银翘片(仙竹)来进行治疗的效果是非常好的,它能有效的治疗您的体热症状。然而药物治疗只是其次,希望您能养成良好的生活习惯,远离疾病。

身体出现体热以及镇痛的症状时,多半的原因是由于内火和虚火的原因造成的,镇痛的罪魁祸首是体内的炎症。治疗这种疾病我们一定不能掉以轻心,否则会对我们的身体造成很大的危害。维C银翘胶囊(维威)的出现就能很好的帮您解决这一问题,让您尽快的恢复健康的身体。

【药品名称】

通用名称:维C银翘胶囊

商品名称:维C银翘胶囊(维威)

【适应症/功能主治】辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

【规格型号】0.33g*24s

【用法用量】口服,一次2粒,一日3次。

【有 效 期】0 月

【批准文号】国药准字Z20090027

【生产企业】南宁市维威制药有限公司

【主要成份】金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C、薄荷油。辅料为淀粉。

看完上面的内容,您是否对于维C银翘胶囊(维威)有了一个比较清晰的了解了呢?治疗解热镇痛这种疾病我们不能着急,先要搞清楚症状,然后再选择科学的药物,进行正规的治疗,这样才能最终恢复健康的身体。